Мобильное приложение «Твое право»: презентация во Львове

Вот и стартовали презентации мобильного приложения «Твое право» в регионах Украины. Первым городом, куда приехали наши коллеги, стал Львов.
Наши юристы Артем Фоменко и Мария Красненко рассказали представителям общественных организаций и госорганов о самом приложении: его структуре, функционале, возможностях. И о том, как и кто может присоединиться к наполнению этого мобильного справочника для людей, пострадавших в результате конфликта на Востоке Украины. И, поверьте, коллегам действительно есть чем поделиться, потому что приложение для них стало проектом, который подытожил годы работы с обращениями людей, которым нужна была помощь и юридическая консультация.
Поэтому, надеемся, что оно станет действительно полезным и эффективным инструментом в борьбе за свои права для многих украинцев  и не только, ведь работали над ним не теоретики, а эксперты с большим опытом работы.
Спасибо всем, кто поддержал нашу инициативу, присоединился к работе над приложением. И напоминаем, друзья, ждем вас 9 июля в Харькове. Приглашаем общественные организации, госорганы и СМИ. Будет интересно.
И отдельно благодарим Школу права УКУ  за поддержку во Львове!

Приложение разработано ОО «Донбасс СОС» в партнерстве с Представительством Международной организации по миграции (МОМ) в Украине и Программой ООН по восстановлению и развитию мира и финансирования Европейского Союза (ЕС), Королевства Нидерландов и Министерства иностранных дел Королевства Норвегия. Участие в работе над приложением приняли эксперты из общественных организаций, активисты, ВПО, журналисты и представители государственных органов, в частности Министерства информационной политики Украины.