На Донбасс…

10750507_803889749678010_4381311153526595639_o (1)

У Светланы болеет ребенок — простуда. Её малышке не нужен больничный, ведь окна детсада вышибло взрывной волной еще в прошлом месяце и двери теперь заколочены наглухо. Иногда Света берет с собой дочку на работу, но как теперь, с температурой под 40? Вот бумажка с рецептом от педиатра…На неё Света смотрит как на насмешку — работающих аптек почти не осталось. Их город в приграничной зоне и война здесь совсем рядом, напоминает о себе гулкими выстрелами за речкой .
Светлана робко стучится в двери городских организаций. Терпеливо выстаивает очередь за продуктовым набором и продолжает искать выход. Ведь лекарства нужны еще соседским детишкам, старенькой тете Маше из третьего подъезда, а еще совсем рядом есть общежитие. Там десять семей переселенцев из города, которого больше нет на карте… Туда бы еще теплых вещей.
“Без надії сподіваюсь” — усталым голосом резюмирует Света свою просьбу нашим координаторам по гуманитарному направлению. И в штабе D SOS закипает работа: формируются списки, планируется адресная посылка, держится связь с добрыми волшебниками, которые умеют подвозить гуманитарную помощь под самое пекло.
На этой неделе наша команда вновь отправила на Восток огромные килограммы ВСЕГО, по списку. Друзья, еще немного и мы дотянем до фуры! Продукты, одежда, лекарства… Все это собрано вашими силами! К нам приходят посылки из Италии и Литвы. Спасибо всем, кто пару часов под вечер посвящает волонтерству (обнимаем Викторию и Тамару). Мы выражаем благодарность администрации сети магазинов Фора за прекрасную возможность провести вечер на ваших площадках! Жмем крепкие мужские руки невероятному Андрею и могучему Евгению!
Желаем сил и терпения нашим неизменным координаторам D SOSИрине и Оксане, на их хрупкие девичьи плечи возложена самая сложная часть работы. У них  все уложено по коробкам, подписано. Что-то дойдет уже завтра, кому-то придется ждать своей посылки еще неделю, ведь ситуация на дорогах Донбасса нестабильная. Среди больших коробок и пакетов виднеется посылка в приграничный город, для Светы.
… Через пару дней Светлана звонит к нам на горячую линию и бодрым голосом отчитывается — все дошло! Она хвастается фотоотчетом, долго рассказывает, как радуются дети теплым вещам, что её малышку уже не температурит. Чуть позже звонят из Макеевки, Донецка, Старобешевского района и Горловки — все посылки доставлены.

Мира нам всем.
Приглашаем к сотрудничеству! Стать частью нашей дружной команды можно, позвонив по номеру горячей линии 0 800 30 911 0.
Вы можете помочь, пополнив наш расчетный счет!
Вместе — сила!