Подарки для ВИЧ-позитивных детей зоны АТО

lyst

Эти ребята особенные. Осторожность перед любой инфекцией, прием лекарств, особая диета, и, вместе с тем, детство, в котором есть место дружбе, любви и вере в чудеса. Даже если пришла война, эта вера продолжает жить в сердце ребенка.

В начале декабря коллектив Донбасс SOS получил стопку трогательных писем из зоны АТО от ВИЧ-позитивных ребят. В Ясиноватой, Доброполье, Снежном и Торезе 54 ребенка возрастом от трех до 15 лет искренне ждали и надеялись на ответ. В каждом послании —  рисунки, старательным детским подчерком: «Пусть будет мир!» и мечта – игрушка. Времени для сбора оставалось очень мало, ведь нужно было успеть собрать подарки за несколько дней, чтобы ко дню Святого Николая посылки уже были в зоне АТО.

Не зря говорят, что декабрь – время чудес. К сбору подарков для ВИЧ-позитивных ребят подключилось огромное количество людей. Волонтеры горячей линии Донбасс СОС, их друзья и родственники всем миром взялись за сложную задачу в сжатые сроки.

– Работа на горячей линии закипела, ведь проведение и работа со списками лягла на плечи волонтеров. Но общими усилиями мы справились! – с радостью отмечает координатор горячей линии Юлия Галаган. – Все игрушки были новые, ведь слабый иммунитет особенных деток не может препятствовать любой инфекции.

Леся Скубко, волонтер с открытой душой и большим сердцем, обратилась к друзьям с просьбой принять участие в сборе. Так в этой акции появились удивительные меценаты – Мусульманская женская общественная организация «Марьям». Плюшевые мишки, конструкторы, яркие куклы… и к каждому подарку приложено небольшое послание, написанное детской рукой, с нежностью и любовью. Вместе со своими детьми мусульманские женщины бережно упаковывали каждую игрушку.

Мы благодарим вас, дорогие, за вашу отзывчивость и толерантность. У Любви нет ни вероисповедания, ни национальности. Она объединяет нас всех в одном желании – протянуть руку помощи. От имени всех ВИЧ-позитивных ребят и их родителей, от имени всех малышей, чьи надежды на посчастливилось исполнить с вашей помощью, огромное спасибо!

Вместе – сила!