Гуманитарные достижения Донбасс SOS. 23-29 марта

Март, по обыкновению своему полный погодных сюрпризов, приближается к концу, день становится длиннее, а работа “гуманитарки” – интенсивнее. Эта неделя была равномерно заполнена отправками и получениями. А какими – узнаете дальше.

Понедельник – день тяжелый? Разве что по массе переданной помощи, но не по настроению. За считанные минуты до закрытия склада Новой Почты мы вместе с прекрасным водителем Андреем успели дооформить отправки на Святогорск (две большущие палеты с одеждой) и адресные посылки для Донецка, Авдеевки и Луганска. Прямо на глазах у ребят-приемщиков доматывали скотчем коробки с продуктами и одеждой для девочки из Луганска, ныне находящейся вместе с бабушкой-опекуном в Яготине. И проверяли качество упаковки очень важного лекарства для девочки из Кировограда. Она и ее бабушка перебрались из неспокойного Донецка. Конечно же, стресс никак не способствует излечению хронических болезней, скорее наоборот – обостряет их. И девочка вынужденно проходит курс лечения дорогостоящим препаратом, запас которого закончился аккурат перед получением нашей посылки. Буквально в день получения из Кировограда мы получили краткий фото-отчет и теплые слова благодарности.
image07
image00image03
image02
Еще один благодарный фото-отчет приехал к нам из Северодонецка. Маму с двумя детьми, вынужденную выехать из родного города, тоже направила к нам пустота в карманах. Социальных выплат едва хватает на выживание, но у обоих детей инвалидность, и для их нормального существования нужна постоянная медикаментозная поддержка. И мы рады, что смогли помочь.
image05
ббота для “гуманитарки” Донбасс SOS вместе с активным водителем Тамарой стала полноценным рабочим днем. Во-первых, ее знакомый Геннадий Николаевич привез для наших координаторов, уезжавших в Краматорск, прямо под поезд несколько упаковок памперсов и детского питания для тамошнего роддома. Несколькими часами позже мы сделали отправку двух палет одежды и обуви в Святогорский Центр переселенцев. Успели заглянуть в Шпиталь Майдану, завезя им игрушки, одежку для малышей и немного детского питания. Привезли пакет с продуктовой помощью для семьи переселенцев, оправляющихся от ужасов войны. И гвоздем субботней программы стала вторая посылка от наших новых друзей из Ужгорода – огромная палета с консервацией, овощами, салом, крупами, макаронами, щедро приправленная сверху мешками с одеждой. Как мы не пытались, а меньше, чем за три поездки перевезти все содержимое палеты никак не удалось. Выражаем благодарность Мукачевской епархии Украинской Православной Церкви за такую щедрую поддержку мирных жителей Востока! Там ее действительно ждут.
image06