Конкурс детского рисунка «МИР глазами детей»

Что значит МИР? Детский смех за окном, тихие звездные ночи, феерверки, от звука которых не хочется прятаться? А может просто возможность спокойно прогуляться вечерним городом не оглядываясь на людей с оружием? Заходить в магазины, болтать о пустяках, пить горячий чай на балконе любуясь закатом над такими родными и такими далекими терриконами? А может просто отсутствие плохих новостей, страха, вера в то, что сегодня никого не убьют? Можно продолжать до бесконечности – МИР для каждого в чем-то своем. Но это МИР для нас, взрослых…А что значит МИР для детей? Каким его видят они своими чистыми и лишенными стереотипов глазами?
Мы предлагаем каждому ребенку Донбасса, тем, кто остался дома, и тем, кто переехал, показать взрослым что же такое МИР!

Команда Донбасс СОС объявляет конкурс детского рисунка МИР глазами детей.

Проголосовать онлайн можно:  здесь 

Цель Конкурса
Целью Конкурса является привлечение внимания украинского и международного сообщества к детям, пережившим военные действия на востоке Украины, а также к детям-переселенцам, вынужденным оставить свой родной дом.

Участники Конкурса
Авторами работ могут стать дети и подростки в возрасте с 5 до 16 лет. Возможно как самостоятельное участие ребенка (проживающего на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР; проживающего на части Донбасса, подконтрольной Украине; выехавшего в другие регионы или страны), так и участие в качестве представителя образовательного учреждения (дошкольного, школьного учреждения) или социального учреждения (учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей).

Сроки проведения Конкурса
Конкурс стартует 26 сентября 2015 года и будет проходить до 30 октября 2015 года.
С 26 сентября по 23 октября 2015 года принимаются конкурсные работы. 26 октября — наша команда, совместно с художниками, отбирает лучшие рисунки.
Во вторник, 27 октября, они будут выставлены на он-лайн голосование на сайте и страницах в социальных сетях  Донбасс СОС, которое будет длиться до 30 октября 2015 года

31 октября  2015 года – объявление результатов Конкурса.

ВНИМАНИЕ! В связи с продлением сроков конкурса художников онлайн голосование будет производиться с 12:30 6 ноября — по 23:59 8 ноября 2015.

10 ноября 2015 — оглашение результатов конкурса

Обязательные требования к работам:
— Художественные работы выполняются на листе бумаги формата А4 (21 на 29 см), без рамки, не должны быть смяты или свернуты.
На обратной стороне каждой конкурсной работы необходимо написать информацию о себе и о работе:
Название работы, имя и фамилия автора, возраст, область, населенный пункт проживания (для переселенцев – родной город), ФИО и телефон контактного лица.

— В электронном формате принимаются полноцветные отсканированные изображения в формате JPEG,  разрешение 300 dpi, которые не подвергались дополнительной обработке в фоторедакторах (ВНИМАНИЕ! Рисунки в плохом качестве рассматриваться не будут!)

— Конкурсные работы не должны нести политический подтекст (изображения партийных флагов, партийной символики, конкретных политических лиц и т.п.), не должны призывать к насилию, межнациональным, межэтническим и другим конфликтам.
— Конкурсные работы не должны нарушать права и достоинства граждан, а также не могут противоречить законодательству Украины.
—  Работы, которые копируют уже существующие изображения, рассматриваться не будут.
— К рассмотрению не принимаются художественные работы, сделанные с помощью компьютерных программ, а также коллажи.
— Участие в Конкурсе принимают только индивидуальные работы, коллективные рисунки на Конкурс не принимаются. Работы должны быть выполнены без прямой помощи родителей (опекунов), педагогов и иных лиц.
— Один участник может представить на Конкурс только одну творческую работу.

Доставка творческих работ на Конкурс
Адрес: 03680, Киев, ул. Димитрова 5А. Получатель Донбасс СОС, обязательно напишите «на конкурс рисунка».
Для отправки электронных изображений: i[email protected] или на наших страничках в социальных сетях (фейсбук, вк).
Работы, отправленные на бумажном носителе, не возвращаются автору.

Призовой фонд
Количество подарков, которые может получить один участник, ограничено одним подарком.
Право на получение подарка переходит к следующему по списку победителю в случае отказа родителей (опекунов, попечителей или учреждений, которые выполняют обязанности опекунов и попечителей от имени государства в соответствии с действующим законодательством Украины) победителя от получения подарка.
Родители (опекуны, попечители или учреждения, которые осуществляют выполнение обязанностей опекунов и попечителей от имени государства в соответствии с действующим законодательством Украины) победителей дают свое согласие на интервью об участии их ребенка в Конкурсе, в том числе по радио и на телевидении, а также в других средствах массовой информации, или на фотографирование. Все авторские права на такие интервью и на другие материалы будут принадлежать организатору конкурса.
Принимая участие в Конкурсе, родители или опекуны тем самым подтверждают факт ознакомления с данными Положениями Конкурса и дают свое полное согласие с ними.

Права, обязанности и ответственность организаторов и участников Конкурса
Организатор конкурса берет на себя информационное, техническое и иное обеспечение Конкурса.
«Донбасс СОС» имеет право:
— собирать и обрабатывать личные данные участников Конкурса для их идентификации.
— не допускать участников к Конкурсу за нарушение установленных правил и несоответствие работы установленным требованиям.
— использовать полученные от участников работы для публикации в СМИ, участия работ в выставках без выплаты вознаграждения их авторам.
— в случае форс-мажорных обстоятельств, связанных с техническими или иными проблемами изменить сроки награждения победителей Конкурса.
«Донбасс СОС» обязан:
— создать для участников Конкурса равные условия.
— сформировать жюри для оценки работ.
— организовать презентацию результатов Конкурса.
«Донбасс СОС» не несет ответственности:
— за указанное участниками авторство работ, представленных на Конкурс.
— за сбои в работе почтовых служб и электронной почты.
— за невозможность связаться с участниками Конкурса или его законными представителям из-за неправильно указанных контактных данных.
— за использование работ, участвующих в конкурсе, третьими лицами.
Направление работы на Конкурс означает:
— согласие участника и его законных представителей с правилами Конкурса, в том числе – с передачей его организаторам прав на конкурсную работу без выплаты вознаграждения автору.
— согласие с порядком сбора, обработки и передачи персональных данных участника Конкурса и его законных представителей.
— гарантию со стороны участника и его законных представителей того, что работа, представленная на Конкурс, принадлежит указанному автору и права на нее не переданы третьим лицам.
Участники Конкурса имеют право на:
— получение информации об условиях и порядке проведения Конкурса.
— получение награды и диплома в случае признания победителем Конкурса.
Участники Конкурса обязаны:
— предварительно ознакомиться с Положением о Конкурсе, изучить требования, предъявляемые к участию в Конкурсе.
— своевременно предоставить работы, оформленные в соответствии с требованиями настоящего Положения.
— соблюдать правила и процедуры, определенные настоящим Положением.
Участники Конкурса несут ответственность за:
— достоверность информации.

Информационная поддержка Конкурса
Ход проведения Конкурса будет освещаться на сайте www.donbasssos.org, в социальных сетях Facebook,  ВКонтакте.

По результатам конкурса планируется отобрать  рисунки по мотивам которых дудожниками будут созданы граффити в нескольких городах Украины.

Вместе-сила!

Проект получил финансирование от Агентства ООН по делам беженцев в рамках Программы малых грантов, которая внедряется Датским советом по делам беженцев.

M6QUD4zTBWm2SCd4LXFOt4E2qqADjJ2c4FkIQAFaxZE