Донбасс SOS теперь предоставляет юридические консультации онлайн и открывает бесплатную правовую приемную

Всяк защищать права умей
От детских лет до старости своей!

Иоганн Вольфганг Гёте. Фауст

В декабре 2015 года для того, чтобы иметь возможность дать вам максимально грамотную информационную помощь по правовым вопросам, мы ввели юридические консультации: работа нашей Горячей линии ежедневно поддерживалась тремя квалифицированными юристами, которые повышали осведомленность о нормах действующего законодательства наших операторов.

С декабря 2015 года по март 2016 года с просьбой проконсультировать по правовым вопросам к нам обратилось около 1000 человек. И количество желающих получить правовую помощь возрастает. Нас не может не радовать тот факт, что вы больше хотите знать о своих правах и возможных способах их защиты. Мы идём вам навстречу для того, чтобы вместе с вами формировать гражданское общество с высоким уровнем правовых знаний. Мы меняем формат предоставления юридических консультаций на Горячей линии и расширяем спектр предоставления вам бесплатной правовой помощи.

С марта 2016 года юридические консультации на нашей Горячей линии предоставляются юристами в телефонном режиме. Теперь всех обратившихся к нам по телефону — 0 800 309 110 за юридической консультацией, будут соединять с юристами, которые напрямую проконсультируют вас по интересующему вопросу.

Также с марта 2016 года мы открываем онлайн юридические консультации на нашем сайте. Мы будем рады вам помочь, предоставив ответ на ваш вопрос к юристу в письменной форме на указанную вами электронную почту. Для получения бесплатной юридической онлайн консультации вам достаточно заполнить форму по ссылке (на сайте ее можно найти во вкладке «Юридическая помощь»)

Для жителей г. Киева с 19.03.2016 года мы открываем бесплатную правовую приемную. Приём осуществляется по субботам с 10:00 до 18:00 по предварительной записи.

Чтобы записаться на приём к юристу вам достаточно заполнить форму по ссылке  (на сайте ее можно найти во вкладке «Юридическая помощь»).

Мы и дальше будем публиковать разъяснения и рекомендации юристов на нашем сайте, на котором теперь появился отдельный раздел —  Юридическая помощь для внутренне перемещённых лиц.

Помните: Вместе – сила!!!

Проект «Обеспечение правовой защиты внутренне перемещённых лиц» реализуется ОО “ДОНБАСС СОС” совместно с ОО “ПРАВОЗАХИСНА РАДА УКРАИНЫ” при поддержке Европейского Союза.