D SOS и международное доверие

logo_green_bigДонбасс СОС получил финансировую поддержку от международного фонда “Возрождение”. Наша команда оказалась в числе 18  организаций, которым был выдан кредит доверия, до этого момента D SOS не имел своей грантовой истории. 

В ближайшие три месяца нас ждет большая работа — модернизация на горячей линии, издание полиграфической продукции, развитие информационного направления. На данный проект выделено 48 тыс. гривен, основные преобразования касаются горячей линии — рупора зоны АТО и связного с коллегами не только на Донбассе, но и по всей Украине. В этом направлении создана уникальная база, интерактивные группы координации в режиме он-лайн.

Еще в начале нашей деятельности главным девизом  горячей линии D SOS была реализация права абонента на социальное сопровождение: ни один звонок не должен быть упущен, каждый запрос должен разрешиться позитивно. Мы стремимся к этой заветной цели и получаем неплохие результаты.

Более восьми месяцев Донбасс SOS  оказывает информационную и координационную помощь жителям зоны АТО и вынужденным переселенцам, предоставляет им социальную и психологическую поддержку.  Уже сейчас мы не только координируем, но и сами оказываем гуманитарное сопровождение, разрабатывая новые транспортные возможности для эвакуации и адресной доставки помощи.

Вместе — сила!