Книги на Восток

Друзья, сейчас все внимание украинцев приковано к ходу событий в зоне проведения АТО, что вполне понятно. Именно на помощь находящимся там людям направлены основные силы Донбасс SOS. Однако, к счастью, война уже оставила некоторые города Донбасса – и мы не должны забывать людей, которые живут в этих городах. Полным ходом идет восстановление инфраструктуры, начинают появляться инициативы по восстановлению административных и жилых зданий. По нашему мнению, одержать полную победу в этих городах невозможно без культурных и просветительских проектов, ведь, кроме еды и кровли, человеку нужен доступ к информации и пища для ума.

Рады сообщить Вам, что Донбасс SOS начинает новый проект «Книги на Восток!»: Мы собираем украинские и украиноязычные книги, которые отправляем на Восток в освобожденные от террористов города.
Призываем Вас подарить жителям Востока Ваши любимые книги украинских классиков и современных авторов, историческую литературу и переводы всемирно известных писателей.

Первая партия книг отправится в город Славянск, где будут организованы свободные полки в формате буккроссинга.
Благодарим за сотрудничество в рамках этого проекта Славянский городской совет, Институт международных отношений за предоставленное помещения и Новой Почте за бесплатную отправку книг на Восток.
Место сбора книг: Киев, Институт международных отношений, ул. Мельникова 36/1.
По всем вопросам и предложениям обращайтесь на телефон Call-центра
0 800 30 911 0
* Звонки со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины бесплатны

Книги на Восток! — Facebook
Книги на Восток! — ВКонтакти

Вместе — сила!