Сбор средств для помощи донецкому активисту.

Dmitriy_02Dmitriy_0122 мая в Донецке боевики ДНР выкрали проукраинского активиста и члена избирательной комиссии Дмитрия. Дмитрий принимал активное участие в акциях Евромайдана в Донецке, состоял в партии «Батькивщина».
Когда он ехал работать в избирательную комиссию в Марьянку, за машиной следила патрульная машина ГАИ. В Петровском районе его потребовали остановиться и показать документы, узнав что он член избирательной комиссии, работники автоинспекции вызвали по телефону представителей ДНР. Приехали люди вооруженные автоматами, изъяли автомобиль, посадили Дмитрия в к себе в минивэн и отвезли в здание донецкого СБУ. Отобрали документы, деньги и телефоны. Его держали в подвале с связанными руками, с завязанными глазами, били электрошокером. В течении 6 дней его жестоко избивали и пытали, требуя признаться что он из Правого сектора, требуя назвать имена и адреса людей, связанных с Правым Сектором, донецким Евромайданом и политической партией «Батькивщина». Днем заставляли «работать» по добыче меди из высоковольтных кабелей для нужд организации ДНР, постоянно избивая во время таких «принудительных работ».
После 6 дней заключения у террористов, Дмитрия с другими заложниками обменяли на захваченных боевиков. Его эвакуировали в Киев. На данный момент он еще проходит курс лечения. У него ушиб головного мозга, перелом основания черепа, уничтожена барабанная перепонка правого уха, травматический гнойный отит, ушиб почек, глубокие порезы и раны по всему телу. Ему требуется пластика кожи, серьезная операция по восстановлению слуха. Также он проходит психологическую реабилитацию у психологов.
Его лечение курируется волонтерами, но на сегодняшний день у него нет средств для жизни в чужом городе.
Мы просим всех, у кого есть возможность, оказать ему любую посильную поддержку:

карта Приватбанка 5584 2425 0132 9891 (Дмитрий)

Вместе мы — сила!