На Донбассе вновь похищен священник

Сегодня 15.07.2014 на одном из блок-постов ДНР боевиками был похищен настоятель Римско-Католической Церкви прихода Пресвятого Сердца Иисуса в г. Горловке отец Виктор Вонсович, который направлялся к своим прихожанам на Святую Мессу, сообщает Andrej Ludwik на своей странице в фейсбуке.
Отец Виктор, ехал на своем автомобиле Опель «Астра», и был одет в одежду одежду священника, при себе имел документы удостоверяющие личность и сан священника. Сложно предположить, чем вызвано задержание служителя Божьего вооруженными людьми. Напомним, что вчера был освобожден из плена греко-католический священник Отец Тихон, которого подвергали унижениям и издевательствам террористы ДНР, а до этого были зверски убиты служители церкви из г. Славянска.

По-прежнему ничего не известно о православном священнике Киевского патриархата отце Юрии. Жуткая новость пришла из Славянска.

«Правоохранители обнаружили в Донецкой области могилу с искалеченными телами двух священников из Славянска и двух сыновей одного из них.
Об этом, конечно, не покажет российский телевизор. Заглянуть бы в глаза российским журналистам — есть у них душа или уже нет? Что там у них, тех, которые придумывают истории с распятыми младенцами, но не показывают могилу покалеченных священников и их сыновей? По-моему мы вышли за рамки просто военного конфликта, тут уже все гораздо сложнее….»