Спасите школу в Дзержинске!

Один из наших волонтеров вернулся домой, в Дзержинск, чтобы продолжить работу в родной школе. Ее встретили разбитые окна, парадный вход, зияющий страшной дырой, уничтоженная аппаратура — вот такой подарок оставили местным школьникам сепаратисты.

— СОШ№3 – одна из самых уютных школ города. Созидание, творчество и мирное общение всегда были главными ориентирами в воспитании. Современные и комфортные условия для обучения – вот цель нашей работы. Мы с такой болью смотрим на все то, что было разрушено в одночасье, — с жалостью в голосе говорит директор Антонова Эмма Григорьевна.

Общий убыток школы составил, согласно акту, почти 370 тыс. грн. Администрация понимает, что в нынешних условиях просто невозможно покрыть все убытки, но просят хотя бы помочь основным.

— Мы подключили к ремонту всех родителей, — рассказывает заведующая хозяйственной частью школы Ноздрина Галина Викторовна. — Пытаемся собрать возможные деньги… но, вы поймите, сейчас не работают шахты, остановились некоторые предприятия. И хотя в семьях горожан безденежье, люди все равно несут и по 50, по 100 грн — все, что могут, но этого мало. Необходимо хотя бы 40 тыс. грн для того, чтобы поставить окна, двери, сделать ремонт стен, чтобы ребята смогли прийти в восстановленную школу учиться в сентябре,

Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с Дефектным актом СОШ_3_Дзержинск.

Официальный счет для начисления помощи в школе быстро открыть не могут – это связано с бюрократическими проволочками, а до сентября так мало времени! Если у вас возникло желание помочь детям Дзержинска пойти в сентябре в школу, перечисляйте возможную для Вас сумму на счет директора школы:

Приват Банк

Антонова Эмма Григорьевна

4149624168178987

Вместе – сила!

Пресс-центр Донбасс SOS

DSCN8574DSCN8593 (1)DSCN8581 (1) DSCN8578 (1)