Акция «Жизнь на чемоданах» — дубль 2!

Дорогие друзья!

Во вторник 14 октября в 9:30 под Верховной Радой состоится акция «Жизнь на чемоданах» — дубль 2!

Напомним, что первая акция прошла 7 октября, но законопроект не был внесен в повестку дня.

В этот раз мы должны быть более организованными!

20141013_01
Акция должна быть масштабной и результативной, поскольку это последний шанс нажать на депутатов до выборов. Зима уже на пороге!
Встреча в Facebook
Этот закон депутаты игнорируют уже два месяца. Они нашли время, чтоб завесить все города билл-бордами со своими лицами, но не нашли время подумать о людях, которые покинули города с надеждой на поддержку государства.
Напомним, что законопроект № 4490-1 был разработан совместно с международными организациями и правозащитниками. 16 сентября он был включен в повестку дня, но так и не был рассмотрен. Законопроект содержит положения, которые смогут решить самые насущные вопросы по обеспечению внутренне перемещенных лиц и членов их семей. В частности, в проекте закона разработана процедура упрощения порядка временной регистрации вынужденных переселенцев, сокращение сроков рассмотрения заявлений об оформлении, предусмотрено продление социальных выплат внутренне перемещенным лицам.
Количество внутренне перемещенных лиц ежедневно увеличивается, но законодательное регулирование этого вопроса до сих пор отсутствует.

Не допустим гуманитарной катастрофы!

Требуем принятия закона № 4490-1!

Берите сумки, чемоданы, узлы и приходите вместе требовать принятия закона «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц».
Просим всех Вас ознакомиться с текстом закона и поддержать его принятие на внеочередном заседании.

Приходите все: переселенцы, жители и гости Киева, правозащитники, активисты и все-все, кому неравнодушна проблема Ваших соотечественников.

Организаторы мероприятия: Евромайдан SOS, Донбасс SOS, Центр информации о правах человека, Центр гражданских свобод, Украинский Хельсинский союз по правам человека, Крымская полевая миссия, Центр гражданского образования «Альменда».

Вместе – сила!