ФЛЕШМОБ «МЫЛЬНАЯ СКАЗКА»: когда воспоминания становятся традицией

 

В первый день осени, 1 сентября, в Киеве прошло самое воздушное событие года — массовый запуск мыльных пузырей. Вместе с сотнями украинцев в самом центре столицы — на Пешеходном мосту, ведущем на Труханов остров — “Донбасс СОС” вместе с тысячами украинцев запустили в небо множество мыльных пузырей — как напоминание о том, что все мы — часть одной большой семьи со своими традициями.

Для многих жителей Донецка этот праздник в парке Щербакова стал традицией — поводом разделить волшебный момент невесомой детской радости, сотканной из воздуха и света. Так было до 2014 года.

В 2015 году эту традицию в Киеве возродила наша команда, которая в большинстве своем состоит из переселенцев. Тогда мы впервые пригласили украинцев на “Мыльную сказку” — и вместе запустили в воздух тысячи мыльных пузырей. И воспоминания многих людей стали традицией целой страны.

Этой осенью мы уже в четвертый раз собрались вместе в Киеве, чтобы в первый день осени напомнить себе и другим, что тепло — не во времени года. Оно в нас: наших воспоминаниях и в нашем сегодня.

С любовью,
“Донбасс СОС”

Мероприятие проходило при поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества (SDC)