Гуманитарная почта Украины

Можно написать необъятный красивый текст, где в ярких выражениях поблагодарить всех причастных к этой инициативе. Но мы просто расскажем вам маленькую историю.
Это был декабрь, который волонтеры «гуманитарки» Донбасс SOS почти безвылазно провели на складе, формируя продуктовые, одежные и сладкие подарочные посылки. В очередной будний вечер, с водителем, который тогда вызвался помочь с отправкой, волонтеры приехали на склад Новой Почты в 20.50. Второй раз за тот вечер. Второй раз с забитым багажником джипа, который нужно было разделить на несколько палет. Ребята-приемщики прибежали, быстро помогли выгрузиться. Пока палеты мотались стрейч-пленкой, наш волонтер решил извиниться:

— Ребята, вы простите, что мы так поздно… Сами знаем, как оно — в такую холодищу да в конце рабочего дня принимать эти большие посылки. Но сами только с работы поосвобождались — и сразу к вам…
Парень-приемщик искренне удивился:
— Да вы что, ребят? Если бы вы были обычными клиентами, мы бы, может, тихонько и повозмущались. Но мы ж видим, что вы возите, куда шлете… И нам такая работа только в радость, серьезно!
Последняя в смене девушка-оператор вбила промокод, распечатала квитанции и посмотрела на часы.
— 20.58. Вы успели сегодня, молодцы — улыбнулась она. — Но лучше приезжайте пораньше, а то у нас с графиком очень строго, задерживаться не разрешают, хотя ради вас мы и готовы.

Для нас уже стало обычным делом получать новую порцию промокодов, постоянно возить посылки на склад отправки, перебрасываться дружелюбными репликами с его работниками. Благодаря социальной инициативе компании «Новая Почта» гуманитарное направление Донбасс SOS в принципе существует и имеет возможность дистанционно помогать пострадавшим жителям Донбасса. Думаем, сотни и тысячи волонтеров Украины присоединятся к этим словам.
Спасибо вам. За Возможности. За Поддержку. За Отзывчивость.