Автора! Автора!

Прелюдия: Цензор.Нет «Для получения компенсации аренды жилья переселенцы должны доказать, что у них нет недвижимости за пределами Крыма или зоны АТО» 

Мы очень любим новости, а от заголовков статей пребываем в постоянном восторге.
Стоило только появится замечательному заголовку «Для получения компенсации аренды жилья переселенцы должны доказать, что у них нет недвижимости за пределами Крыма или зоны АТО»в печати и у нас на горячей линии стало жарко. Нас, конечно, радует, что все больше и больше людей следят за изменениями в законодательстве, но нас огорчает, что мы не хотим анализировать самостоятельно те публикации, которые подают нам с такими вот заголовками. И так, с 13.10.2015 года внесены очередные изменения в постановление Кабинета Министров Украины о порядке предоставления адресной помощи
Спасибо родной законодатель, ты не даешь нам соскучиться, искренне любим.

Что поменялось: абзац десятый пункта пятого постановления изложили в новой редакции, а именно –
Было: «наявність у володінні всіх членів сім’ї транспортних засобів (механізмів), що підлягають державній реєстрації та обліку в Державтоінспекції (із зазначенням строку експлуатації з дати випуску)» стало «наявність у будь-кого з членів сім’ї у власності житлового приміщення, розташованого в регіонах, інших ніж тимчасово окупована територія України, райони проведення антитерористичної операції та населені пункти, що розташовані на лінії зіткнення». И все.
Почему многие решили, что данное привело к обязанности переселенцев доказывать, что у них нет недвижимости за пределами Крыма или зоны АТО – загадка.
У тех, кто так решил тоже хочется спросить: а по депозитам вы как доказываете – берете справки во всех 150 банков?
Давайте анализировать вместе, абзац десятый пункта пятого постановления – это абзац того заявления которое вы подаете при получении адресной помощи, а не дополнительная бумажка.
В перечне документов, которые вы подаете вместе с заявлением ничего не поменялось (абзац тринадцатый постановления)
«До заяви додається копія свідоцтва про одруження, копії свідоцтв про народження дітей, засвідчені власним підписом уповноваженого представника сім’ї, письмова згода довільної форми про виплату грошової допомоги уповноваженому представнику сім’ї від інших членів сім’ї та згода на обробку персональних даних, а також письмовий дозвіл на розкриття уповноваженим банком інформації, що містить банківську таємницю, щодо поточного рахунка, відкритого уповноваженому представнику сім’ї в установі уповноваженого банку.».

Если ж все-таки вы уверенны, что для получения адресной помощи вы должны доказать, что у нас нет недвижимости за пределами Крыма или зоны АТО, то предлагаем вам замечательный ресурс. Доступ открыт для всех. Поиск осуществляется по фамилии. Стоимость получения справки – 17,00 грн.

 Если возникнут вопросы с получением – обращайтесь к нам, мы расскажем как.

А по подобным публикациям уж очень хочется: Автора! Автора!