Презентация обновленного мобильного приложения «Твое право» в Северодонецке.

Сегодня, 11 июля, в городе Северодонецк состоялась презентация обновленного мобильного приложения «Твое право». Оно было разработано в партнерстве с «Донбасс СОС» в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза (ЕС).
Команда юристов, которая разрабатывала структуру и работала над наполнением приложения «Твое право», рассказала гостям мероприятия о его главной цели, о том, кому и в каких ситуациях оно может быть полезным и почему » Твое право» называют универсальным юридическим справочником для лиц, пострадавших в результате конфликта на Востоке. Участники встречи смогли и сами установить и протестировать новое приложение на своих смартфонах, озвучить комментарии и идеи по его улучшению.
Стоит заметить, что несмотря на то, что презентация проходила утром еще и в будний день, гостей было немало среди них представители общественных и государственных организаций, переселенцы и представители СМИ.


Участники встречи при этом не стали пассивными наблюдателями процесса: они сами протестировали приложение и озвучили свои пожелания и замечания. Поэтому надеемся, что в будущем они так же будут участвовать и в продвижении приложения и смогут его рекомендовать тем, кому приложение может принести реальную пользу.
Впереди команду «Твоего права» ждет еще Мариуполь: уже завтра и там состоится презентация нового приложения.