Детям Донбасса

mykolay

Две недели длился сбор сладких подарков ко дню Святого Николая для ребят из приютов и реабилитационных центров в зоне АТО. Все это время склад Донбасс СОС на Борщаговке несколько раз переполняли россыпи самых разнообразных конфет, объемные коробки с шоколадом и детскими игрушками.

Идея передать вкусности ребятам, лишенным родительской опеки, родилась в душе нашего координатора по эвакуации, Евгении. Под её чутким руководством была разработана логистика маршрута, держалась связь с волонтерами «на местах», а еще Женя сама принимала участие в формировании посылок детям.

– Наш Святой Николай стал чемпионом по сбору сладкого в больших объемах. Не маленькими пакетиками, единичным свертком, нет! Люди привозили вкусности ящиками, – подчеркивает координатор гуманитарного направления Ирина Лошакова. – Бельгийскаяорганизация «Promote Ukraine» прислала изысканные коробочки с ароматным шоколадом и детские наборы одежды. Милая и хрупкая девушка Наталья привезла на склад Донбасс СОС несколько ящиков фруктов, коробки с печеньем, конфетами, сгущенку, консервы и детские подгузники. Трогательные подарки для малышей передала Анастасия.

Отдельная благодарность друзьям и коллегам наших координаторов, к сбору сладких подарков они подключались на славу. От сотрудников одной дружественной организации нам прислали 53 подарка и 13 кг конфет, десять килограмм благотворительного сбора сладостей и вкусностей отправила нам на склад одна замечательная команда. Спасибо, друзья!

Основная точка сбора сладких подарков — склад Донбасс СОС. Здесь сказочная атмосфера и удивительные люди. Многие из них успевают не только отвечать на звонки на горячей линии, но и выкладываться на упаковке посылок. Ириша, Тамара, Наталья, Надежда, Виктория – эти вездесущие пчелки договорятся, достанут , помогут, подготовят к отправке. С погрузкой и фасовкой нет равных помощникам Виталию и Евгению, а в транспортировке все направление доверяет волонтерам “с машиной” – Андрею и Геннадию. Такой дружной семьей координаторы и волонтеры Донбасс СОС долгими зимними вечерами напролет паковали, разбирали, фасовали сладкие сокровища, а после отвозили увесистые посылки в отделение Новой Почты. Оттуда, благодаря предоставленной возможности бесплатной отправки, коробки начинали свое путешествие на Восток.

В четыре детских приюта отправилось 195 сладких подарка, в детские дома семейного типа доставлено 90 коробок с конфетами, – перечисляет достижения благотворительного сбора Ирина. – Кроме кондитерской продукции, нам приносили игрушки, книги… Интернет-магазин издательства “Ранок” передал сиротам Алчевска 300 детских энциклопедий. Мы благодарим всех добросердечных людей, которые присоединились к акции и помогли Николайчику отправиться к детям с гостинцами.

Алчевский областной детский противотуберкулезный санаторий №1. На лечении здесь 32 ребенка. В день Святого Николая тут звучит радостный смех, восторженные детские глаза наполняются радостью – приехали волонтеры и привезли с собой целый ворох чудес. Пакетики со сладостями от Донбасс СОС и маленькие крестики к ним, слова, в которых звучит доброта и надежда, игровые конкурсы… Спасибо вам, дорогие «Славяне», за возможность быть причастными к этому трогательному детскому счастью.

По словам координатора по медицине Оксаны Стецив, людей, готовых откликнуться на любую просьбу все больше. Общими усилиями мы делаем сказку реальностью.

Совершать добрые дела очень просто. Присоединяйтесь к нашей инициативе, вместе мы сможем сделать гораздо больше. Звоните на горячую линию Донбасс СОС бесплатно с мобильных и стационарных телефонов 0800 30 911 0. Также вы можете оказать финансовую поддержку нашему направлению. Наши реквизиты:

ЕДРПОУ: 39348218

Р/Р: 26007052634709

Получатель: ГО «ДОНБАС СОС».

МФО банка: 329649 (ФІЛІЯ «РОЗРАХУНКОВИЙ ЦЕНТР» ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК».

Назначение: Добровольное пожертвование на осуществление уставной деятельности ОО «ДОНБАСС СОС».

Вместе — сила!