Обновленный «Временный порядок»: официальное заявление от Донбасс SOS

Дорогие Друзья!

Вчера, 16.06 была опубликована новая редакция «Временного порядка пересечения линии разграничения».

Мы подтверждаем, что над изменениями данного документа принимал участие представитель нашей организации в составе Рабочей группы при СБУ. О результате деятельности Рабочей группы и разработанных рекомендаций мы рассказали в статье на нашем сайте .

Более того, в этой статье Вы можете найти рабочий документ «Временного порядка» с конкретными предложениями в виде сравнительной таблицы.

Мы хотим подчеркнуть, что такие вопросы как:

  1. запрет на передвижение общественного транспорта,
  2. талоны на перемещение между блокпостами,
  3. товарное сообщение посредством железнодорожного транспорта

на заседаниях Рабочей группы не обсуждались и даже не подымались!

К этим пунктам общественные организации не имеют никакого отношения!

Завтра 18.06 пройдет очередное заседание Рабочей группы, на которое мы пригласили главу СБУ для объяснений. А также мы будем требовать исключения пункта “Временного порядка”, запрещающего движение общественного транспорта!

Уже второй день мы получаем сообщения с критикой в адрес участников Рабочей группы касаемо ужесточения пропускного режима, в том числе и к нам как организации, которая принимала активное участие в разработке рекомендаций для нового порядка.

Мы хотим подчеркнуть, что Рабочая группа разрабатывает рекомендации, а окончательное решение принимают непосредственно АТЦ и другие структуры, не обсуждая его с нами.

Наша позиция такова, что АТЦ поступило с участниками Рабочей группы крайне непорядочно, и мы требуем открытых разъяснений, относительно нововведений, которые не обсуждались с нами!

В ближайшее время мы планируем опубликовать разъяснения по обновленному «Временному порядку».

Как и раньше Донбасс SOS продолжает работу для людей, а не против людей .

Вместе – сила!