Наши голоса: по ту сторону Горячей линии

Мы  продолжаем понемногу открывать вам свои лица и души. Сегодня мы знакомим вас с теми, кто  консультирует  на нашей «Горячей линии».  С людьми, которые отвечают на ваши вопросы, советуют, разъясняют, принимают заявки на гуманитарную помощь и эвакуацию, кому вы жалуетесь, с кем иногда ругаетесь, кто вас успокаивает и кому вы даже читаете стихи.

Это – наши волонтеры.

«Нужны обычные люди для необычных дел».  Этот мотивационный посыл — точно про нашего следующего героя, а точнее, — героиню – Викторию.

Вика – киевлянка, про профессии – менеджер по логистике.  Она одна из первых отозвалась на призыв нашей организации о сотрудничестве. В нашей организации девушка курирует гуманитарное направление. То есть, просьбы помочь с едой, одеждой, подгузниками, колясками, даже холодильниками, мы отправляем Вике.

11148472_800593936685230_5719553295715703356_n (1)

«Да обычный чел я. Как и все девочки, делающие свое дело», — говорит она о себе.

«Сразу после событий в Крыму я помогала военным, — рассказывает Виктория. — Через полгода такого волонтёрства захотелось убить всех «периков» (переселенцев), но у медали всегда есть две стороны: я увидела, что мы имеем дело с людьми, которые стали разменной монетой в геополитической войне. Поэтому начала и им помогать… Но очень хочется при этом, чтобы она сами стали себе помогать».

С такой энергией, мотивацией, талантом, при других обстоятельствах, люди делают умопомрачительные карьеры. Но, к сожалению, (или – к счастью), в наших реалиях на такой безумной энергии «обычные девочки, которые делают свое дело», поддкрживают людей и помогаю выжить тем, у кого все очень сложно.  Конечно, жертвуя личными интересами. Вика – не исключение.

Это — человек дела. Главное для Виктории – цель. «Можно прилагать кучу усилий, но если ожидаемый результат не достигнут, то усилия ничего не стоят».

«Я делаю то, что умею, что нужно делать и что получается делать… Человек должен всегда делать что-то для других. Особенно, если ситуация тяжелая — как сейчас. Иначе он просто трутень и бесполезность,» — говорит она.

Виктория рассказывает, что за более, чем 1,5 года волонтерской деятельности, у нее было много сильных переживаний. Очень плакала, переживая смерти людей — как военных, так и мирных. И каждый раз не могла поверить, что такое происходит в ее стране.

Но она верит, что в Украине рано или поздно все будет хорошо. Потому что у нас есть кому строить страну, есть желание, и, главное – есть для кого и ради кого.

11141198_806998039378153_883905239234450748_n

«Я сейчас — Домик. У меня будет скоро Доця», — улыбается Виктория. Поэтому мы желаем Маме и Доце семейного счастья, здоровья, радости, мира и побольше спокойствия.

А мечтает Мама о … еще одном доме. «Очень хочу свой дом. Построить или купить, но все сделать там как мне нра».  Мы не сомневаемся, что все ее мечты станут реальностью: домики вырастут большими и красивыми. В большом красивом и главное доме под названием Украина.

Мы приглашаем вас в нашу команду! Нам очень нужны активные, творческие люди. Для этого вам необходимо заполнить специальную форму  или позвонить на  нашу “Горячую линию” 0800 309 110. Мы всегда рады новым людям!

Вместе — сила!