Новая профессия — новые возможности — новый старт

В живописном и тихом месте недалеко от Киева  находится Всеукраинский центр реабилитации людей с инвалидностью. Этот центр существует с%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%802  2001 года, так как проблема реабилитации и социальной интеграции людей с ограниченными возможностями была остра всегда. Новая категории граждан Украины, нуждающихся в услугах реабилитационного заведения, появилась в 2014 году – участники АТО и лица с инвалидностью из числа ВПЛ. Одна из задач центра- новый старт для граждан Украины, получивших инвалидность в результате боевых действий или других жизненных обстоятельств. Очень часто, такие люди испытывают сложности с трудоустройством по специальности, полученной ими раньше. Такое может происходить по разным причинам – от физической невозможности заниматься прежней деятельностью, до возмутительных случаев дискриминации со стороны работодателей. Реабилитационный центр предлагает переобучение рабочим специальностям (затребованным рынком труда и перспективных для трудоустройства):

Получить навыки работы по данным специальностям помогают опытные, высокопрофессиональные и неравнодушные преподаватели, много лет проработавшие в системе подготовки по рабочим специальностям, готовые передавать свой опыт и знания ученикам. Пройти медицинскую и социальную реабилитацию помогут врачи и психологи, специализирующиеся на работе с людьми с инвалидностью. На период обучения центр обеспечивает проживание и питание. Набор проводится в течении года.

Более подробно об условиях можно ознакомится на сайте центра и по телефонам: (04596) 40-010;  +380 68 354-01-35,  +380 95-531-93-86. http://www.vcpri.com.ua/profesijna-reabilitatsiya/

%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%801